с
Статус заказа
Телефон на время ремонта
Мы заботимся о вашем удобстве, поэтому для вашего комфорта предусмотрели услугу подменного телефона во время ремонта, вы не останетесь без связи!
Восстановление экранов
Ремонт зубных щеток

Выберите услугу

LG G7 сможет похвастать поддержкой новой биометрической технологии

10 декабря 2017

LG G7 может получить продвинутую систему сканирования радужной оболочки глаза, передает LetsGoDigital со ссылкой на соответствующий патент, полученный LG Electronics на этой неделе. Сам сканер будет совмещен с камерой, а значит, для его размещения на фронтальной панели смартфона не потребуется много места.

По своей сути разработка LG напоминает решение Samsung, которым та оснащает флагманские смартфоны последних лет. За счет встроенного инфракрасного датчика сканер радужной оболочки, описанный в патенте, позволяет идентифицировать пользователя вне зависимости от условий внешнего освещения и очков на его лице.

Кроме функции разблокировки сканер радужной оболочки будет следить за владельцем даже в периоды активности. Таким образом система сможет защитить данные, записанные в память устройства, от посторонних глаз. Это может быть особенно удобно в случаях, когда уже разблокированный смартфон попадает в руки к постороннему.

Благодаря функции постоянного слежения за зрачками владельца система сможет автоматически блокировать показ фотографий или иного контента, если поймет, что перед ней чужак. Аналогичным образом работает интерфейс Face ID от Apple, демонстрирующий содержание входящих уведомлений только своему владельцу.

Предыдущая Названы цены новых смартфонов Xiaomi
03 декабря 2017
Следующая Xperia XA2 Ultra. Каким он станет?
03 января 2018