Статус заказа
Телефон на время ремонта
Мы заботимся о вашем удобстве, поэтому для вашего комфорта предусмотрели услугу подменного телефона во время ремонта, вы не останетесь без связи!
Восстановление экранов
Ремонт зубных щеток

Выберите услугу

Хватит заклеивать камеру и микрофон своего Mac

25 февраля 2017

Некоторые владельцы компьютеров Mac всерьез заботятся о своей конфиденциальности — например, заклеивают камеру ноутбука и микрофон. Порой опасения не беспочвенны: вредоносное шпионское ПО действительно может помочь злоумышленникам получить доступ к камере или микрофону компьютера.

Как от этого защититься, но при этом не выглядеть параноиком с заклеенной камерой? Поможет в этом приложение Oversight от разработчиков из Objective-See. Последние занимаются созданием приложений для защиты от вредоносных программ: так, например, BlockBlock не только поможет обнаружить такое ПО, но и подскажет, что устанавливает в систему та или иная программа.

Oversight выводит уведомление каждый раз, как та или иная программа хочет воспользоваться камерой или микрофоном вашего компьютера, будто то приложение Photo Booth или вредоносная программа. Если сомневаетесь в выборе, лучше нажать «Block» и заблокировать ее доступ.

Распространяется утилита абсолютно бесплатно, что не может не радовать. Пока работает в бета-режиме, но очень здорово. Смело загружайте по ссылке ниже.

Название: Oversight
Издатель/разработчик: Objective-See
Цена: Бесплатно
Совместимость: OS X

 
Нам доверяют
Не нашли решения вашей поломки ?
Звоните по телефону 8 (800) 250-54-44
Напишите письмо или воспользуйтесь формой заявки
Аксессуары
Вентилятор охлаждения gigabyte 75мм
900.00 руб.
КУПИТЬ
Вентилятор охлаждения gigabyte 85мм
900.00 руб.
КУПИТЬ